Штрафы за использование репитеров сотовой связи.

Штрафы за использование репитеров сотовой связи.

В последние годы наблюдается большой рост на  покупательский спрос усилителей GSM. А спрос, соответственно, рождает предложение…

Несмотря на то, что эксплуатация систем радиосвязи регламентировано на законодательном уровне, это не исключает поступления в продажу некачественных репитеров, или устройств, предназначенных для локальных рынков. Это доставляет множество неудобств операторам сотовой связи. Помехи, создаваемые репитером GSM, очень сильно снижают эффективность работы базовых станций. Контролирующие органы в круглосуточном режиме следят за радиочастотной обстановкой, и при обнаружении помех пресекают незаконную эксплуатацию «шумящих» усилителей сотовой связи. Владельцам репитеров, кроме официального запрета на эксплуатацию, выписывают штрафы.

Стоит отметить, что создавать помехи, способны не только некачественные усилители. Очень часто источником «шума» становятся те системы, которые спроектированы с нарушениями или были допущены ошибки при монтаже.

При создании наших систем усиления сотовой связи мы используем репитеры сотовой связи от ведущих российских производителей. В модельных рядах Vegatel, Picocell, RF-Link, Baltic signal, Далсвязь присутствует множество устройств, позволяющих создавать практически любые системы для  различных задач.