Значимость интернета в современном мире.

Значимость интернета в современном мире.

Наверное, в наши дни трудно представить себе жителя планеты, который бы ни разу в жизни не воспользовался доступом в интернет. Действительно, развитие интернет технологий вносит большой вклад в развитие современного общества.

Постоянное развитие технологий позволяет наращивать пропускные способности транспортных сетей, делать скорость доступа в интернет более высокой, расширять зоны покрытий. Вспомните, ещё совсем недавно мы радовались появлению 3G сетей, а сегодня скорость интернета в сетях 5G позволяет скачивать любимый фильм в высоком разрешении всего за несколько секунд. И это, заметьте, всё по беспроводным каналам!

Существенную роль в расширении зон покрытия беспроводного интернета (сетей 4G/LTE, 5G, Wi-Fi) играют так называемые усилители сигнала сотовой сети или, просто, усилители интернета.

Под усилителем сигнала следует понимать семейство различных устройств, позволяющих абонентам получить стабильный сигнал сетей операторов мобильной связи в зонах неуверенного приёма. Выбор оборудования достаточно велик. Большую долю рынка оборудования для усиления сигнала сотовой связи занимают производители DIY сегмента. Это, многим известные, недорогие усилители ANTEX, KROKS, РЭМО. Конечно, такое оборудование во многом решает проблемы плохого покрытия сетей, но только на бытовом уровне, ведь специфика российского рынка такова, что покупатель голосует рублём, а эффективность работы и прочие факторы уходят на второй или третий план.

Профессиональное оборудование для усиления сотовой связи, сигнала 3G, 4G, LTE, Wi-Fi и так далее, обеспечивает более высокую скорость интернета, стабильную работу, долгий срок службы. Такие системы – достойная альтернатива более дорогому спутниковому интернету. Выбор производителей мощных усилителей сигнала тоже достаточно велик. Среди наиболее популярных линеек интернет-станций и репитеров GSM есть и зарубежные и российские производители: Mikrotik, Vegatel, Picocell, RF-Link. Такие усилители подходят как для бытового использования (для дачи, коттеджа, загородного дома, гаража), так и для более крупных объектов (бизнес центры, торговые комплексы, автопаркинги, супермаркеты). Цена на профессиональное оборудование примерно такая же, как и в бытовом DIY сегменте, но требует более высокой квалификации от инсталляторов (установщиков, монтажников, инженеров, специалистов). При грамотной установке и пуско-наладке результат может отличаться в разы (это касается как скорости интернета, так и стабильности работы, срока службы).

Мы занимаемся проектированием и установкой систем усиления сигналов сотовой связи и широкополосного доступа в интернет на территории Дальнего Востока. Обращайтесь!